наверх
весь справочник

НовостиСоциум Набережные Челны

725
28 октября 2013
В Набережных Челнах не стали меньше пить

Разница с употреблением алкоголя с прошлым годом незначительна. Объем реализации алкогольной продукции в расчете на душу населения по городу составляет 13,1 литра или 96% к уровню прошлого года (2012г. - 13,7 л).


1093
25 октября 2013
«ДОМКОР» построил дом для сирот

Почти половину квартир в новом доме в поселке Сидоровка, построенном ООО «ДОМКОР», получат по федеральной программе 114 детей-сирот со всего Татарстана.


805
17 октября 2013
В Челнах не хватает кадров для швейных предприятий

В Набережных Челнах будет создана Ассоциация швейной промышленности.


734
09 октября 2013
Жители Челнов могут сами фиксировать некачественные коммунальные услуги

Такое право жильцов домов возникло в связи с изменениями, внесенными в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах


1716
06 февраля 2013
Грамотное резюме – залог получения желаемой работы

Чтобы получить желаемое место работы необходимо правильно составить резюме, чтобы работодатель, взглянув на него, сказал: "То, что нужно!"


1828
24 января 2012
Год Дракона – время перемен!

С 22 по 24 января 2012 года Дракон придет в этот мир, а официально Новый Год будет праздноваться 23 января в 10.40 по московскому времени! Китайский традиционный календарь состоящий из множества циклов открывает нам, что нынешний год являет собой не только смену управляющего животного, но и смену стихии. Если 2 прошлых года властвовала стихия железа, то сейчас на смену приходит стихия воды.


1071
18 мая 2011
Наш великий и могучий русский... мат

На прошлой неделе вся Европа стала свидетелем того, как российский участник Евровидения Алексей Воробьев выругался матом в прямом эфире после победы в отборочном туре конкурса. Вероятно, он был не в курсе, что депутаты за несколько дней до этого внесли в Госдуму законопроект об ужесточении наказания за хулиганство, к коему также относится и нецензурная брань в общественном месте.


875
27 апреля 2011
Мамы выйдут на митинг

Бывают такие моменты, когда о проблеме уже нельзя промолчать. Когда недовольство растет с каждым днем и ему требуется массовый выплеск. Когда точка кипения достигнута. Это слова родителей челнинских русскоязычных школьников, которые 30 апреля намерены выйти на площадь «Азатлык». Их цель – обратить на себя внимание общества, их требование – вернуть в школы преподавание русского языка в полном объеме.


786
19 мая 2010
Лучший дворник Челнов поедет за рубеж

В целях повышения престижа профессий жилищно-коммунального хозяйства, улучшения благоустройства города и содержания придомовых территорий в городе объявлен конкурс «Лучший дворник 2010 года».


4502
07 мая 2009
АУСО «Дербышкинский детский дом для умственно отсталых детей» требуется ваша помощь

Инициативная группа просит Вас оказать содействие в озеленении детской площадки АУСО «Дербышкинский детский дом для умственно отсталых детей».

3967
29 декабря 2008
Встречаем год Быка

Подходит к логическому завершению 2008 год. В канун праздника принято вспоминать о прошедших событиях, подводить итоги и, конечно, строить планы на будущее. Наступающий год быка, если верить значению китайского календаря, принесет нам сплошь победы на финансовом фронте да радости в личной жизни. С таким прогнозом и Новый Год встречать интересней!


1768
14 марта 2008
5 лет УФСКН РФ по РТ

Они помогают говорить горожанам "наркотикам - НЕТ!" - федеральной службе России по контролю за оборотом наркотиков исполняется 5 лет.


6195
18 мая 2007
Не устраивает зарплата? Найди новую работу!

Найди новую работу на HeadHunter (hh.ru) – одном из ведущих сайтов в России в области поиска работы и сотрудников! Ежедневно тысячи HR-менеджеров ведущих компаний и консультантов кадровых агентств начинают свой день с просмотра резюме и откликов на сайте HeadHunter. Поэтому, размещая здесь свое резюме, вы получаете отличные возможности представить себя на рынке труда как профессионала.


4433
17 января 2007
«Цивилизация Детства» проводит конкурс «Я могу!»

Уже более 20 человек заявили о своем желании принять участие в конкурсе компьютерных работ детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!», который проводит благотворительный фонд «Цивилизация Детства».<br>


3909
13 ноября 2006
«Цивилизация Детства» проводит конкурс «Я могу!»

БФ «Цивилизация Детства» проводит конкурс «Я могу!» <br>среди детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья <br>на создание лучшей компьютерной работы


4540
16 октября 2006
Что предпочитают челнинцы?

Одним из самых простых и доступных маркетинговых исследований является социологический опрос. Именно он позволяет составить картину реального положения вещей, выявить общественные приоритеты. РИА «горячий Ключ» уже несколько лет проводит мини-соцопросы в рамках проекта чат «Yellow Submarine».


4439
22 марта 2005
Место под Солнцем

Студенты – самая прогрессивная часть общества, за ними будущее, у них идеи, для них не существует трудностей. Единственная проблема настоящих студентов – наличие свободного времени. Вот тогда и наступает синдром «руки некуда девать, голову нечем занять и вообще что-то скучно». Проблема вполне решаемая – надо просто устроиться на работу. Просто?


4555
11 января 2005
Число сайтов в Татарстане перевалило за отметку 2000

На днях в республиканском каталоге интернет-сайтов www.Tatarstan.net был зарегистрирован юбилейный двухтысячный сайт. Таков результат работы каталога за год с небольшим. Изначально проект задумывался как исследовательский, поэтому уже сейчас с помощью каталога можно составить вполне определенную картину развития интернета в Республике Татарстан.


5147
19 октября 2004
День рождения чата YeS! : Интернета много не бывает

30 октября 2004 года в рамках празднования дня рождения интернет-чата Yellow Submarine (YeS!) в танцевальном клубе «Сайгон» будет развернута точка беспроводного доступа в интернет.<br>


5806
20 июня 2004
Миллион против… Филиппа Киркорова (www.kirkorov.net)

Очередной скандал, связанный с именем Филиппа Киркорова на днях произошел в Ростове на Дону. Во время пресс-конференции охрана Киркорова отобрала у журналистки Ирины Ароян фотоаппарат и попросила покинуть помещение. Девушка оказалась бойкой и вступила с охраной в словесное препирательство, после чего, Ирину удалили из зала насильно. Ароян подала заявление в милицию по факту незаконного отбора фотоаппарата. Заявление приняли и даже завели уголовное дело. Вот такой типичный скандал. Боюсь только, что эта история не забудется через пару недель, а обязательно будет иметь продолжение.