наверх
1823

Год Дракона – время перемен!

24 января 2012

С 22 по 24 января 2012 года Дракон придет в этот мир, а официально Новый Год будет праздноваться 23 января в 10.40 по московскому времени!

Китайский традиционный календарь состоящий из множества циклов открывает нам, что нынешний год являет собой не только смену управляющего животного, но и смену стихии. Если 2 прошлых года властвовала стихия железа, то сейчас на смену приходит стихия воды.

Что же несет нам наступающий год? Каковы его свойства и что от него ждать?

Вода – это одно из универсальных веществ на нашей планете. А Дракон олицетворяет собой стихию воды, т.е. качества воды будут главенствовать.

На Востоке говорят: Вода может течь, а может крушить! Вода не имеет формы, но способна принять любую форму. Она изменчива, но неизменна и ее невозможно победить.

Дракон же является мифическим существом, он – иллюзия, он вроде бы есть, а вроде его и нет. Кроме того, Дракон – это мощное существо, способное обращаться в кого угодно. Он хранит мудрость и знание, но не отдает их просто так.

Итак, на смену железу (твердому и не меняющему форму) приходит вода (изменчивая и сметающая преграды). 2012 год будет неким переходом, то, что начало рушиться, будет окончательно смыто и разрушено, давая место новому. Многие ожидания могут не оправдаться, в этом году легко впасть в самообман и быть снесенным волнами неожиданных событий.

Опасным будет год и для финансов, ни одна сфера вложения денег не будет стабильной, то что казалось надежным может вдруг рассыпаться, поэтому стоит искать новые, нестандартные способы вложения средств.

Хорош будет год для инноваций, открытия нового бизнеса или перехода на другую работу, в этом будет способствовать успех. Не стоит отказываться от интересных предложений, потакая своим волнениям и страхам, нужно брать то, что придет, пользоваться благоприятными течениями, использовать их для достижения успеха.

Как же встретить Дракона и получить его покровительство? Кроме общеизвестных советов одеваться в цвет года и держать на столе еду, которая соответствует году, есть ритуалы, восходящие в глубокую древность, которые обязаны своему появлению Книге перемен (И-Цин).

Прежде всего, обратите внимание на то, что Новый год не наступает одномоментно. С боем курантов, а как бы растянут с 22 января по 4 февраля. Эти две недели считаются неким сакральным временем, которое надо прожить максимально осознанно, формируя планы и желания для наступающего года. Очень важен период с 22 по 24 января, в эти дни рекомендуется ярко представлять те события, которыми вам хотелось бы наполнить приходящий год. Если хочется создать семью, то представляйте свадьбу, если хотите разбогатеть, то придумайте сценарий того, как вы это сделаете.

Встречайте год Дракона осознанно, доверяйте ему ваши желания и они обязательно сбудутся!

Денис Колотов, www.Jomga.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту