наверх
1684

Землю - многодетным семьям

16 апреля 2012

Челнинские семьи, имеющие трех или более детей, получат бесплатный земельный участок площадью 8 соток, которым могут распоряжаться по своему усмотрению. Семьям, имеющим 5 и более детей, предоставят участок площадью 10 соток. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции мэр Автограда Василь Шайхразиев.

Мэр города также отметил, что большинство многодетных семей имеют доход средний или меньше среднего. «Поэтому, наша обязанность не только передать земли многодетным семьям, но и помочь им в строительстве индивидуального жилья - создать условия для развития коммунальной инфраструктуры за счет бюджетных средств. Кроме того, мы имеем возможность получить субсидии для строительства дорог и инженерной коммуникации за счет федеральных и республиканских программ», - сказал Василь Шайхразиев.

Также он сообщил, что переговоры по предоставлению земли под строительство индивидуальных домов для многодетных семей продолжаются и есть надежда на то, что эта проблема скоро решится. Отметим, на сегодняшний день в Набережных Челнах на получение земельных участков от многодетных семей поступило более 2 тысяч заявлений. 

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту