наверх
1222

Завтра – 1 мая.

30 апреля 2008

Завтра – 1 мая. Праздник Весны и Труда одинаково любим всеми поколениями и по праву может считаться народным. Для людей старшего возраста Первомай по-прежнему символизирует трудовую солидарность, для молодежи – весеннее обновление и надежду на будущее.
1 мая в стране всегда был главный митинговый день года. В общей сложности на улицы выходило сотни тысяч людей. Но оставаясь демонстрациями по форме, по содержанию эти акции стали сегодня скорее фестивалями и народными гуляньями: плакаты, призывы, даже протесты выглядят Первого мая безобидной традицией. В Набережных Челнах праздничные первомайские мероприятия откроются митингом солидарности трудящихся, который начнется в 9 часов 30 минут на площади «Азатлык», на пересечении проспектов Мира и Х.Туфана. Заявленное количество участников - более 9 тысяч человек.
Совет федерации профсоюзов города проведет свой митинг на территории у площади «Азатлык» с 09.30 до 10.00 местное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Автограде пройдут от центрального входа в парк Победы до остановки «6 комплекс» по проспекту Мира с 10.50 до 11.30.
Набережночелнинский горком КПРФ проведут митинг у стелы в парке Победы с 10.00 до 11.30. маршрут движения демонстрации: от парка Победы до остановки «7 комплекс».
 
Татьяна Колесникова, собственный корреспондент портала chelny.info

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту