наверх
1382

Заправка картриджей в домашних условиях

19 марта 2011

Сегодня в сети Интернет можно найти практически любую информацию. В том числе и подробные инструкции по заправке картриджей в домашних условиях. Прочитав их, у Вас может сложиться впечатление, что самостоятельная заправка картриджей – это совсем несложно, достаточно лишь приобрести подходящий тонер для картриджей лазерного принтера или чернила – для струйного, и полдела сделано.

На самом деле процедура заправки картриджей в специализированной компании может обойтись Вам дешевле, чем заправка в домашних условиях. Впрочем, природное любопытство и желание попробовать себя в новом деле можно считать достаточно похвальным, поэтому хотя бы один раз можно попробовать заправить картридж самостоятельно.

Сразу же хотим порекомендовать Вам экспериментировать с заправкой уже побывавшего в руках профессионалов картриджа. Проводя эту процедуру в случае, когда для расходника это уже третья или четвертая заправка картриджа, в случае поломки Вы сможете успокаивать себя тем, что Ваш картридж уже отработал свое.

Да, действительно, очень часто первая в жизни заправка по инструкциям из сети Интернет заканчивается провалом, а сам картридж после этого можно только выкинуть. При этом большой удачей будет, если в процессе Вы поймете, что зашли в тупик, и не успеете установить сломанный картридж в принтер или копировальное устройство, иначе результат может стать куда более плачевным.

Дело в том, что одно дело – просто изучать инструкции, картинки и комментарии, а совсем другое дело – впервые в жизни самостоятельно осуществлять заправку картриджа.

В любом случае, перед тем, как начать заправку картриджа, уберите с рабочей поверхности все, что Вы не хотели бы испачкать навсегда. И чернила, и тонер достаточно сложно отмываются и отстирываются, а обойтись без досадных пятен при заправке Вам, скорее всего, не удастся. Далее Вам остается только четко придерживаться инструкции и надеяться, что Вы все делаете правильно.

И все-таки, гораздо более простым и доступным вариантом станет выбор компании, которая занимается заправкой картриджей профессионально. Уже при первой заправке такое решение поможет Вам сэкономить значительное количество времени, а в случае дальнейших заправок, когда ему потребуются качественная диагностика и восстановление, еще и денежные средства.

Автор: На правах рекламы superzapravka.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту