наверх
1537

ЗАПАРОЛИМ НАСМЕРТЬ

31 декабря 2003

Вы придумывается хитроумные пароли для защиты информации (аськи, электронной почты, электронного счета), но вскоре их забываете. Или их похищают, так как хранились они в обычном текстовом документе. Придумать много коротких и легких для запоминания паролей - тоже не выход - для примера, пароль длиною в 4 символа может быть подобран полным перебором менее чем за 12 часов! Использование везде одного сложного пароля тоже не является идеальным решением - если он вдруг неожиданно станет кому-либо известен, вы потеряете сразу все!
Таким образом, необходимо использовать много длинных и сложных паролей, чтобы чувствовать себя в безопасности. При этом требуется надежное их хранение, а также быстрый и удобный доступ. Все это, а также многое другое может обеспечить Password Commander, который: надежно хранит пароли, имеет удобную навигацию, интуитивно-понятный интерфейс, многоязыковую поддержку и мощнейший генератор паролей. Качаем: http://www.passcmd.com/rus/download/pcsetup.exe.
Любителям все записывать посвящается новый органайзер WireNote v2.1.0. Признан на NoNaMe лучшим со времен WinOrganizer. Говорят, мощнее. Умеет работать с Заметками, Списком ToDo, Напоминаниями. Есть Адресная книга, Хранитель ссылок, модуль Анти-Спам (совместим с The Bat!) и обмен сообщениями по сетке (вместо WinPopup). Программка скромно сидит в трее и показывает текущее число (настраиваемо). Точно так же, как и WinOrganizer, использует древовидную структуру. Можно создавать папки, подпапки... Сами заметки, напоминания, сообщения можно вызывать горячими клавишами (поддерживается клавиша «Win»). Все окна в WireNote «клеятся» друг к другу и краям экрана, что очень удобно. Забираем: http://www.wiredplane.com/download/wirenote.zip.
Для активных пользователей инета еще один виртуальный аксессуар iNetFormFiller v1.0.02. Наверняка вам приходилось заполнять всевозможные регистрационные формы: разнообразные данные при регистрации нового почтового ящика, форума, при оформлении покупок и пр. iNetFormFiller автоматизирует работу с такими формами в веб и поможет избежать многих рутинных операций.
Достаточно ввести один раз все необходимые поля (а поля можно добавлять/удалять/ модифицировать), и затем программа сама будет подставлять в новые и старые формы ваши данные. Тут же можно создавать разные профайлы с совершенно разными данными: один для себя, второй для Васи Пупкина. При активной сетевой жизни экономит кучу времени! В настройках тоже все просто, русский интерфейс в ассортименте. Забираем бесплатную версию: http://www.inetformfiller.com/site/ru/business/free.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту