наверх
1477

Заменить стекло в гаджете? Реально!

05 августа 2011

При этом расстраиваться, когда такое случилось, вовсе не стоит – ведь практически все ситуации поправимы, особенно в наше время, когда в наличии имеются почти все детали, необходимые для ремонта, а на каждом шагу расположены мастерские, в которых работают специалисты, способные починить любой сложности поломку. Потому, если стекло треснуло или и вовсе разбилось, стоит быстро предпринять меры по поиску специалиста, который ликвидирует трещину, заменит стекло, и вернет Ваш гаджет к жизни.

Поломка стекла может быть разной степени тяжести. К примеру, для моделей гаджетов, у которых сенсорный экран, ремонт будет сложнее и более дорогостоящим, ведь при образовании трещины стекло может повредить сенсор, и заменять придется уже и его. Если с сенсором все в порядке и заменить нужно только покрывающее стекло, ремонт пройдет куда быстрее и стоить будет намного дешевле.

Также стоимость ремонта будет напрямую зависеть от модели телефона. Особенности и характеристики покрывающего материала для экрана, а также его уникальность или возможность достать такую деталь в практически свободном доступе – ключевые качества к понятию того, в какую сумму Вы вложитесь при ремонте. ремонт и замена стекла iphone 4, к примеру, станет мероприятием достаточно затратным, так как модель в принципе является новинкой, особенно для нашего города. А значит, детали именно для этой модели пока невозможно найти в более-менее свободном доступе, они не очень распространены, а качественных аналогов мало. Потому варианта два – либо заменять качественное «родное» стекло некачественным аналогом, либо же вкладывать больше денег в ремонт и нести телефон к умельцам, которые уже имеют нужные детали и совершат отличный ремонт в максимально сжатые сроки.

С коммуникаторами и другими гаджетами дело обстоит сложнее, к примеру, замена стекла черный iPad 2 возможна к осуществлению исключительно в том случае, если она проводится квалифицированными мастерами. В противном варианте, гаджет можно серьезно повредить при неосторожной замене стекла или при ремонте. Для того, чтобы сохранить собственное спокойствие и не переживать за гипотетические возможности поломки, лучше всего сразу пойти в проверенный, качественный сервис и заплатить сумму, адекватную для того, чтобы ремонт осуществили хорошо, качественно, и в нужный Вам – возможно, даже максимально сжатый – срок.

Автор: www.macplus.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту