наверх
790

«Замелекесье»: в 2012 году будет сдано 70 тыс.кв.м. жилья

18 октября 2011

По плану строительства «Замелекесья», микрорайон представляет собой три квартала секционной застройки  общей площадью 780 тыс.кв.м.

Освоение  жилого района началось весной этого года. Первыми приступили к строительству домов 21 комплекса. По программе социальной ипотеки здесь  камгэсэнергостроевц ами возводятся три десятиэтажных дома общей площадью 30 тыс.кв.м. 40% квартир в строящихся домах будут однокомнатными, 40% - двухкомнатными. По первоначальному плану предполагалось завершить работу по возведению фасадов домов в начале декабря текущего года, однако по причине задержки документации на дома, строители существенно отстали от графика. В настоящее время строители работают на третьем этаже домов.

В этом же комплексе ООО «ЖИК» приступило к строительству четырех домов общей площадью 40 тысяч квадратных метров, сроки сдачи которых – ноябрь- декабрь 2012 года. Василь Шайхразиев не согласился с данными сроками и поручил застройщикам составить график строительства таким образом, чтобы заселение проходило в теплое время года, в крайнем случае – в октябре следующего года. «Нам необходимо уйти от практики, когда основные объемы сдачи жилья производили в конце года. Для этого у вас все возможности имеются:  и кадры, и стройматериалы»,  - подытожил Василь Шайхразиев.      

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту