наверх
961

Второй город в республике инвестирован "на отлично"

11 августа 2008

Инвестиционная привлекательность Автограда растет ежегодно.
За 1 квартал 2008 года объем инвестиций в основной капитал вырос в 1,3 раза и составил 3 млрд. 63 млн. руб.
Наиболее крупными предприятиями города, инвестирующими собственные средства в основной капитал, по данным 1 квартала 2008г. являются группа заводов ОАО «КАМАЗ» (347,7 млн.руб.), ООО «Жилищно-инвестиционная компания» (465,6 млн.руб.), ЗАО ПФ «Транстехсервис» (233,5 млн.руб.), ОАО «ПАК» (223,8 млн.руб.).
В марте текущего года акционерным обществом «КАМАЗ» и американской компанией Federal mogul corporation создано совместное предприятие по производству деталей для дизельных двигателей. Объёмы производства при выходе на полную мощность составят 2,8 млрд. руб. в год. «Федерал могул Набережные Челны» станет четвертым предприятием в Челнах с участием КАМАЗа и мировых производителей автокопонентов. (в 2005г. было создано ООО «ЦФ Кама», в 2006г. – ООО «Камминз Кама», в 2007г. - ООО «КНОРР - БРЕМЗЕ КАМА»).
Корпорация «РАССТАЛ» в рамках проекта «Экструзия», направленного на увеличение производительности в 2 раза, произвела запуск двух новых прессовых комплексов, производительностью 12,6 тыс. тонн в год.
В апреле в ОАО «ЗЯБ» состоялся торжественный запуск новой, автоматизированной линии по производству вибропрессованных изделий ФРИМА. Мощность новой линии с немецким оборудованием позволяет в одну смену производить 1000 кв.м. брусчатки разных цветов, форм и размеров.
Татьяна Колесникова собственный корреспондент chelny.info
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту