наверх
1051

Водители общественного транспорта Набережных Челнов прошли медкомиссию

14 июля 2011

В Набережных Челнах Управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения города открыло тестирование водителей, работающих в автобусах, осуществляющих пассажирские перевозки по регулярным муниципальным маршрутам. Плановый медосмотр в этом году уже прошло 120 человек, и среди них не было выявлено ни одного наркозависимого, о чем сообщил начальник отдела транспорта и связи Марат Хафизов со ссылкой на данные Набержночелнинского наркологического диспансера. Этой теме было посвящено заседание антинаркотической комиссии.

По данным наркодиспансера, с ним на постоянной основе сотрудничает 27 организаций и проходит проверку 6,6 тысяч человек. В разные годы число заключенных с компаниями договоров составляло от 73 до 85, а в текущем году за первые пять месяцев в диспансер обратилось 49 фирм.

Тестирование водителей необходимо для обеспечения безопасности пассажирских перевозок, и потому руководство администрации поручило отделу транспорта и связи исполнительного комитета продолжить деятельность в данном направлении и организовать регулярные медосмотры до и после рейсов для водителей автобусов. Таким способом планируется сократить вероятность попадания пассажирского транспорта в опасные ситуации на дорогах.


 

Автор: Портал о перевозках в Татарстане

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту