наверх
678

Ветеран живёт рядом: Челны готовы к 9 Мая

23 апреля 2012

Сегодня в городе проживает 5 924 участника Великой Отечественной войны и тружеников тыла.


Мероприятия, посвященные Великой Победе, начались задолго до 9 мая  и продолжатся весь май.


В рамках празднования 67-й годовщины Победы в  Великой Отечественной войне в городе проходят благотворительные акции:
- «Письма с фронта»,
- «Доброе дело»,
- «Чистый дом»,
- «Ветеран живёт рядом».
Со 2 мая в городе стартует акция «Я помню, я горжусь!» по вручению георгиевской ленточки, как символа Победы, жителям города.


Во всех образовательных учреждениях города пройдут торжественные  мероприятия, посвященные    67-й годовщине   Победы   в  Великой  Отечественной войне, с чествованием   ветеранов   войны.
С 5 по 7 мая у мемориального комплекса «Родина-мать» развернет свою экспозицию музей «Боевой славы» под открытым небом. 


С 28 апреля по 6 мая детские и молодёжные общественные организации при поддержке Молодежного центра «Орион» и крупных торговых сетей города  «Карусель», «Перекресток», «Эссен», «Челны-хлеб», проведут благотворительную акцию «Подарок ветерану».  Акция будет проходить ежедневно с 16.00 до 19.00. Все собранные подарки будут переданы ветеранам Великой Отечественной войны.
   
Подарком для ветеранов ВОВ и тыла станет концерт украинского казачьего ансамбля «Дивоцвiт», который состоится 4 мая в Центре народных культур «Родник».
С 4 по 15 мая в Картинной галерее пройдет персональная выставка «Память войны», посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти ветерана Великой Отечественной войны художника Валентина Самарцева.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту