наверх
1047

Весенний призыв

05 апреля 2010

С 31 марта апреля стартовала весенняя призывная кампания. Как сообщил сегодня на «деловом понедельнике»  начальник отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам г.Набережные Челны  Рашид Илъясов, в 2010 году подлежало постановке на воинский учет 2509 граждан 1993 года рождения. Из них поставлено на учет 2502 человека. Не явились на комиссию 7 человек, проживающих не по месту регистрации.

Медкомиссию прошли 2480 человек. Из них признаны по состоянию здоровья  годными к военной службе  1642 человека,  временно негодными к военной службе – 383 человека, негодными к военной службе – 446 человек. 19 человек проходят дополнительное медицинское обследование.   

Рашид Илъясов отметил, что лучших результатов по итогам работы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет добились гимназия № 54, школа № 47.   

В период первоначальной постановки граждан на воинский учет из выпускников средних школ, годных по состоянию здоровья к военной службе, отобрано 27 человек, изъявивших желание поступать в Вузы.

В Набережных Челнах наряд на весенний  призыв для прохождения военной службы составляет 1024 человека. На сегодняшний день 223 призывника уже готовы к отправке в войска. Первая отправка планируется 15 апреля.

Рашид Илъясов пояснил, что на сегодняшний день при комплектовании Вооруженных Сил предпочтение отдается специалистам, имеющим высшее профессиональное или средне – профессиональное  образование.

 

Источник: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту