наверх
438

Вчера, 11 ноября, в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «КАМАЗ»

12 ноября 2009

Вчера, 11 ноября, в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «КАМАЗ», в котором принял участие мэр города И.Халиков.


Совет директоров рассмотрел исполнение бизнес-плана организаций ОАО «КАМАЗ» за 9 месяцев 2009 года и прогноз по исполнению до конца года. С докладом по этому вопросу выступили заместитель генерального директора по финансам ОАО «КАМАЗ» Глюза Иманова и директор по маркетингу и рекламе ОАО «КАМАЗ» Ашот Арутюнян.


По окончании доклада независимый член Совета директоров г-н Терренс О`Рок от имени Комитета по аудиту отметил выдающиеся результаты, достигнутые руководством компании в управлении денежными потоками и оборотным капиталом, а также в реализации программы по снижению издержек в наиболее острый период кризиса. Его поддержал член Совета директоров, мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков, который подчеркнул, что благодаря активной работе «КАМАЗа» с клиентами, предприятию удалось в период падения продаж на открытом рынке компенсировать потери за счёт крупных корпоративных и государственных заказов, а сохранение финансовой стабильности «КАМАЗа» – залог социальной стабильности в городе Набережные Челны.


Был также заслушан доклад о совмещении Генеральным директором ОАО «КАМАЗ» и членами Правления ОАО «КАМАЗ» должностей в органах управления других организаций.


Большое внимание на заседании было уделено развитию совместных предприятий. Совет директоров заслушал доклад о стратегии и текущем статусе совместных предприятий, создаваемых с участием ОАО «КАМАЗ» и Даймлер АГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту