наверх
601

Василь Шайхразиев в числе самых влиятельных людей Татарстана

14 декабря 2011

Интернет-портал TatCenter.ru публикует второй в этом году рейтинг наиболее влиятельных людей республики Татарстан. Спустя полгода из рейтинга выбыли шесть персон, в их числе руководители крупнейших промышленных предприятий республики и чиновники.

В то же время, в число влиятельных персон Татарстана попали сразу шесть новичков, в том числе мэр Автограда Василь Шайхразиев. Рейтинг готовится по заказу Делового центра РТ – интернет-портала TatCenter.ru ведущей социологической компанией РТ – Центром аналитических исследований и разработок (ЦАИР).
Специально для рейтинга разработана методика, которая основана на мнениях экспертов, проживающих в РТ и оказывающих влияние на политическую, экономическую, культурную сферы. Оценка влиятельности представителей элиты производится по семи критериям экспертами из разных экспертных групп (власть, журналисты, политологи, бизнесмены).
Среди основных критериев влиятельности такие как объем контролируемых властных ресурсов; объем контролируемых экономических ресурсов; уважение и авторитет у населения; эффективность использования неформальных связей во властных и бизнес-структурах; уровень поддержки со стороны общественных организаций, политических партий, финансово-промышленных групп; степень влияния на СМИ; независимость и самостоятельность принимаемых решений. 

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту