наверх
182

В школах Челнов создают комиссии по контролю за питанием детей

26 сентября 2018

Фото: chelny-biz.ru

Качество еды в школах Набережных Челнов будут контролировать родительские комитеты. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Винер Харисов, начальник управления образования и по делам молодежи исполкома города. Решение принято после экскурсий родителей на предприятие «Школьное питание».
 

- В каждой школе приказом директора создана постоянно действующая комиссия с привлечением родительских комитетов. Они будут держать вопросы питания на контроле, - заявил чиновник.

Напомним, что после массы жалоб по поручению главы города Наиля Магдеева для родителей были организованы экскурсии на комбинат «Школьное питание», который обеспечивает горячими обедами большинство учебных заведений города. Мэр полагал, что таким образом будут сняты возникающие вопросы и нарекания.

Родители живо откликнулись на предложение Магдеева самим убедиться, как готовят и чем кормят их детей. И большинство из них остались довольными увиденным. Правда, проблемы за пределами предприятия по-прежнему остаются - организация подачи еды в столовых и низкая зарплата поваров в школах.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту