наверх
330

В Париже при участии «КАМАЗ-мастер» презентовали трассу «Дакар-2018»

23 ноября 2017

Фото: chelny-biz.ru

В Париже прошла презентация «Дакара-2018», где впервые показали трассу и детали 40-й юбилейной гонки. В церемонии приняли участие гонщики «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов. На встречу были приглашены сильнейшие авто- и мотогонщики мира, их механики и менеджеры команды.
 

Директор «Дакара» Этьен Лавинь отметил, что 40-й «Дакар» не будет «рядовым» событием.

– Похоже, это будет исключительная гонка. Перу – главная фишка программы, какой мы запомнили эту страну по 2012 и 2013. Боливия примет ралли уже в пятый раз, а Аргентина – базовый элемент ралли с первого дня переезда в 2009. Некоторые элементы маршрута в этом году будут совсем новыми, другие хорошо изучены, – цитирует руководителя ралли motogonki.ru.

Гонка стартует 6 января в Перу, в Лиме, первую остановку сделает 12 января в столице Боливии -–Ла Пасе, а затем вернется в Аргентину, где в Кордобе 19 января состоится торжественный финиш. От старта до финиша– 8276 км, из которых 4234 км составят скоростные участки.

Ожидается, что трудности на стартовом отрезке гонки приведут к первому отсеву среди участников, но также не стоит недооценивать сложность маршрута после переезда в Боливию, где от искателей приключений потребуется экстремальная выносливость, чтобы справиться с погодными и климатическими условиями, отмечает Sports.ru.

Напомним, за «КАМАЗ-мастер» в этом году выступят экипажи Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова. 24 ноября челнинские грузовики будут отправлены из французского порта Гавр в Южную Америку.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту