наверх
527

В Набережных Челнах стартовала экологическая акция «Неделя сбора батареек»!

15 июня 2020

Фирменный контейнер «Дюраселл», путешествующий по всей России, остановился на неделю в автограде. В рамках акции любой желающий сможет бесплатно сдать в контейнер любое количество старых батареек и всех видов аккумуляторов бытовой техники за исключением свинцово-кислотных. Все собранные элементы питания будут переработаны на заводе «Мегаполисресурс» в Челябинске - ведущем предприятии по утилизации батареек и аккумуляторов. Сдать можно не только батарейки, но и сотовые телефоны, мелкую мобильную технику и аккумуляторы к ней. Контейнер в Набережных Челнах будет установлен по адресу: Набережночелнинский проспект, 13 А.

 Так, весной этого года активисты экологического движения «Чистый лист» собрали 2 354 кг батареек. Специально за ними в автоград приезжал грузовик завода по утилизации элементов питания, которые были переработаны в полезные материалы. На предприятии из батареек извлекают железо, цветные металлы и их соли. Так до 94,4% вторичных ресурсов возвращаются в промышленный оборот.

Завод «Мегаполисресурс» - единственное в России предприятие, занимающееся глубокой переработкой батареек. Поэтому собранные во всей России элементы питания отправляются на утилизацию в Челябинскую областью, где расположен комплекс предприятий.

Автор: Управление информационной политики и по связям с общественностью

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту