наверх
2227

В Набережных Челнах стало на один томограф больше

15 сентября 2009

Новый мультиспиральный 64-срезовый компьютерный томограф поступает сегодня по Федеральной программе дорожного травматизма в больницу скорой медицинской помощи /БСМП/ Набережных Челнов. Новая система представляет собой мультисрезовый спиральный КТ-сканер для сканирования всего тела и предназначенный для исследования органов дыхания, системы кровообращения, костной системы и т.д., сообщили в пресс-службе администрации города.

Система создает 64 срезов в 1 секунду. Высокоразрешающая способность программы КТ позволяет виртуально получать информацию эндоскопических обследований. Новый аппарат КТ отличается высокой скоростью сканирования, что значительно сокращает время обследования пациента и увеличивает пропускную способность. Компьютерный томограф будет установлен в отделении лучевой диагностики на 1 этаже корпуса «В» и будет работать круглосуточно.

На сегодняшний день, напомнили в пресс-службе горадминистрации, в Набережных Челнах работает один компьютерный томограф  в городской больнице №5. Ежегодно исследования  проходят 8,5 тыс. человек, а это половина из числа тех, кому требуются  исследования на томографе. Томограф в БСМП начнёт работать в начале октября.

Источник: "АМИ-ТАСС"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту