наверх
436

В Набережных Челнах состоится методический семинар для футболистов

11 января 2011

В целях совершенствования подготовки футболистов при проведении учебно-тренировочных занятий, контрольных и календарных игр, повышения эффективности работы медико-биологической службы с 13 по 14 января в Набережных Челнах планируется проведение методического семинара специалистами РФС.


В семинаре, адаптированном к учебно-тренировочной работе ЦПФ ФК «КАМАЗ», планируется участие технического директора РФС Берта ван Лингена и главного специалиста Департамента инновационной политики РФС Владислава Грачева, проделавшего большую подготовительную работу в организации данного семинара.

Тема семинара: «Использование результатов тестов, диагностики и медико-биологических анализов в современном футболе». В данном форуме примет участие тренерско-преподавательский состав Центра подготовки ФК «КАМАЗ», также отдельно будут проведены круглый стол для медицинского персонала клуба и мастер-класс с использованием приборов «Polar».

Нияз Акбаров, директор ЦПФ ФК «КАМАЗ»:
— Идея проведения данного мероприятия возникла после посещения семинаров, проводимых РФС для руководителей детско-юношеских футбольных центров. В декабре прошлого года нами была направлена просьба в РФС о рассмотрении проведения семинара в Набережных Челнах. Президент РФС Сергей Фурсенко одобрил данную инициативу, и в середине января в наш клуб планируется приезд ведущих специалистов российского футбола. Темы, которые будут рассмотрены на данном семинаре, подобраны для Центра подготовки ФК «КАМАЗ» и всего клуба с учетом материально-технической базы.

Источник: Пресс-служба футбольного клуба «КАМАЗ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту