наверх
495

В Набережных Челнах соберутся начинающие журналисты РТ

28 октября 2010

Редакция городской молодежной газеты «Инициатива» при поддержке управления по делам молодежи исполкома города Набережные Челны, Молодежного центра «Нур», Городского студенческого совета, а также Лиги студентов РТ проведут республиканскую профильную смену для начинающих журналистов и журналистского творчества «Прогресс».

Смена стартует 1 ноября 2010 года на базе оздоровительного лагеря «Следопыт» Набережных Челнов. Ребят ожидает учеба и встречи с известными журналистами республики. А также в программе запланированы: мастер-классы по новостной журналистике, современному русскому языку, встреча с главными редакторами СМИ города и РТ, игры, конкурсы, и многое другое.

Как рассказали организаторы смены, ребятам скучать не придется, их ждут 4 дня увлекательного мира журналистики. По итогам смены, когда участники приедут домой они начнут воплощать идеи и мысли на бумаге, в Интернете, а кто-то и в своих печатных изданиях. Кроме этого в рамках смены пройдет встреча с Лигой студентов РТ, а также с молодежным информационным агентством «New media».

В профильной смене смогут принять участие студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Альметьевска и Казани. На протяжении всей смены будет проведен конкурс на лучшую статью, тему которого участники узнают на месте.

Источник: ИА "Татар-информ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту