наверх
446

В Набережных Челнах пройдет благотворительная акция «Добрый город-2011»

29 ноября 2011

В Набережных Челнах со 2 по 10 декабря 2011 года пройдет ежегодная городская благотворительная акция «Добрый город-2011», преследующая цель оказания адресной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором акции выступает региональная общественная организация «Центр развития социальных инициатив детей и молодежи Республики Татарстан «Свободная территория» при поддержке администрации Автозаводского района города и управления по делам молодежи.

Акция заключается в работе волонтеров в наиболее популярных торговых центрах города и привлечении рядовых покупателей (любой продукт питания покупатели смогут передать волонтерам), по итогам – сформированные продуктовые пакеты будут переданы адресатам. Одновременно в торговом центре будут работать 4-5 волонтеров в футболках с символикой акции.

Напомним, данная акция «Добрый город» уже была успешно реализована в 2010 году, когда 120 людей с ограниченными возможностями здоровья получили продуктовые пакеты.

Волонтеры, а ими будут лидеры и активисты детских и молодежных общественных организаций города, будут дежурить в таких торговых центрах как «Челны-Хлеб» в 50-м комплексе и гипермаркет «Эссен» в 26-м комплексе.

Акция «Добрый город» – пример сотрудничества общественных организаций, государственных и бизнес-структур, а также жителей города Набережные Челны в вопросах оказания помощи социально-незащищенным категориям населения.

Автор: ИА "Татар-информ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту