наверх
635

В Набережных Челнах появится автобусный маршрут, проходящий через крупные вузы до ИТ-парка

05 апреля 2012

Исполнительным комитетом Набережных Челнов при участии специалистов казанского ИТ-парка разработана схема автобусного маршрута, который пройдет через корпуса Камской государственной инженерно-экономической академии, филиалов Казанского (Приволжского) федерального университета и Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева с конечной остановкой в ИТ-парке. Филиал казанского Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парка» в Набережных Челнах станет крупной площадкой для стартап-сообщества. Новый маршрут разработан специально для удобства студентов вузов, которые традиционно составляют большинство в стартап-командах.
 
В настоящее время в ИТ-парке завершаются наружные работы в девятиэтажном блоке А, предусматривающем размещение Бизнес-инкубатора на 240 рабочих мест на 3 и 4 этажах, способного вместить 40 стартапов.
 
Планируется, что вторая площадка казанского ИТ-парка в Набережных Челнах будет введена в эксплуатацию уже в этом году.
 
В настоящее время в Набережных Челнах открыт представительский офис управляющей компании ИТ-парка во главе с заместителем директора ГАУ "ИТ-парк" Рамилем Ибрагимовым, осуществляющий работу с потенциальными резидентами. Челнинская площадка уже на первых этапах реализации проекта вызвала большой интерес научных организаций, высокотехнологичных предприятий, резидентов казанской площадки. На сегодняшний день ряд компаний уже выразили желание разместить здесь свои офисы - в том числе 20 заявок поступило от челнинских компаний. Большой активность проявляют и стартапы - на шестой отбор в Бизнес-инкубатор казанского ИТ-парка только от челнинцев уже поступило 26 заявок, а их общее количество составило больше ста. Отбор состоится 13 апреля в Казани.

Автор: Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту