наверх
1340

В Набережных Челнах появился еще один промышленный парк

02 октября 2019

Фото: chelny-biz.ru

Производственная площадка «База оборудования», работающая в Набережных Челнах с 2014 года, получила статус промышленного парка. Аккредитация получена по итогам прошедшего в Минэкономики РТ заседания Комиссии по аккредитации субъектов инфраструктуры имущественной поддержки МСП.
 

В промпарке площадью 9,2 га разместились пять резидентов, занятых производством изделий из проволоки, цепей и пружин, обработкой металлических изделий, производством строительных металлоконструкций, в сфере транспортной логистики, переработки и утилизации вторичных отходов.

Резиденты аккредитованных промышленных площадок и парков получают поддержку в рамках программ Министерства экономики Республики Татарстан. В частности, они могут субсидировать затраты, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на строительство (реконструкцию) инженерной инфраструктуры, производственных зданий, строений, сооружений, а также на приобретение нового оборудования.

- Для региона данные промышленные локации являются точками роста экономики. В Татарстане есть все условия для того, чтобы привлекать больше инвестиций в промышленность и увеличивать число предпринимателей в таких «серьезных» отраслях как металлообработка, пищевое производство, логистика. Это те сферы, развитие которых особенно перспективно и востребовано в республике c большой территорией. Тот факт, что созданные промышленные площадки и парки подтверждают свою аккредитацию, говорит о том, что меры поддержки в рамках программ Минэкономики работают: наши резиденты уверенно проходят этапы становления бизнеса и занимают свою нишу и долю на рынке, – отметил Фарид Абдулганиев.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту