наверх
648

В Набережных Челнах обсудили готовность города к выборам депутатов Госдумы РФ

14 ноября 2011

О готовности к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва говорили сегодня на расширенном деловом понедельнике в Набережных Челнах.

В совещании приняли участие мэр города Василь Шайхразиев, генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, председатель Совета ректоров вузов и ссузов города Виктор Суворов, руководитель исполкома города Фархад Латыпов, а также руководители промышленных предприятий, торговли, бизнесмены и многие другие.

Подготовительная работа по проведению выборов началась в декабре 2010 года, когда Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан была сформирована территориальная избирательная комиссия Центрального района города Набережные Челны в количестве 8 членов с правом решающего голоса. Территориальная избирательная комиссия формировалась согласно Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Согласно постановлению на территории Центрального района Автограда образованы 63 избирательных участка, из них: 53 участка расположены на территориях средних образовательных учреждений, остальные 10 участков расположены на территориях вузов и колледжей. В настоящее время ведется работа по оборудованию данных участков, обеспечению средствами связи, противопожарными средствами, вывесками, технологическим оборудованием, включая кабины для тайного голосования, стационарные и переносные урны. В помещениях избирательных участков будут оборудованы информационные стенды для размещения плакатов о зарегистрированных партиях, участвующих в выборной кампании, правила голосования, заполнения бюллетеней.

При проведении выборов депутатов Государственной Думы предусмотрена выдача открепительных удостоверений гражданам, не имеющим возможность в день выборов проголосовать по месту регистрации. С 19 октября открепительные удостоверения выдавались территориальными избирательными комиссиями, а с сегодняшнего дня (14 ноября) выдаются участковыми избирательными комиссиями.

8 ноября 2011 г. решением территориальной избирательной комиссии утверждены участковые избирательные комиссии избирательных участков №2073-2135. Количественный состав комиссий колеблется от 8 до 11 человек в зависимости от количества избирателей. Всего в избирательной кампании будут участвовать 615 членов комиссий с правом решающего голоса.

Избирательные участки 4 декабря 2011 г. будут работать с 8.00 до 20.00 часов (время московское).
Всего в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва примут участие более 392 тысяч челнинцев.

Автор: ИА "Татар-информ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту