наверх
607

В Набережных Челнах будут выделены дополнительно 750 мест для дошкольников

21 февраля 2011

В Набережных Челнах будут выделены дополнительно 750 мест для дошкольников за счет освобождения зданий бывших детских садов, занимаемых гимназиями имени Давыдова и № 77, центра «Доверие» и ввода в эксплуатацию нового детского сада в 36 комплексе на 340 мест. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил руководитель Исполнительного комитета, начальник управления образования Рамиль Халимов. 


 В городе функционирует 99 дошкольных учреждений, которые посещают 24 389 детей. В результате реструктуризации и оптимизации образовательной сети города, поэтапного освобождения зданий детских садов в период с 2007 года возвращено 9 зданий, построен новый детский сад в 37 микрорайоне, открыты группы предшкольной подготовки.


Заместитель руководителя Исполнительного комитета подчеркнул, что на данном этапе очень важно параллельно с развитием традиционных форм дошкольного образования апробировать новые модели: дошкольные группы на базе общеобразовательных учреждений, группы на базе учреждений дополнительного образования, а также образование детей дошкольного возраста в условиях семейного воспитания. По словам, Рамиль Марвановича, на сегодняшний день в городе открыты 5 семейных детских садов с охватом 15 человек, в 5 школах функционируют группы предшкольной подготовки на 125 мест.


В последние годы наметилась тенденция увеличения рождаемости. Данный факт приводит к нехватке мест в детских садах. «Мы не должны допустить этого. В этом году дети от 3 до 7 лет будут полностью обеспечены местами», - отметил Василь Шайхразиев.
В своем выступлении Рамиль Халимов озвучил задачи на этот год. В частности это выделение дополнительных 20 групп на 400 мест в детских садах за счет перепрофилирования кабинетов, двух групп дошкольного возраста на 50 мест на базе профильного лицея № 80 и детского сада № 100 в 58 комплексе на 250 мест.
 

Источник: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту