наверх
438

В Набережных Челнах будут показаны спектакли в HD

16 января 2014

Театральный сезон 2013/2014 в "СИНЕМА Парке" продолжается. До конца января в кинотеатре будут показаны "Гамлет", "Макбет", "Франкенштейн", "Ричард II".

21 ЯНВАРЯ 2014 г.  "ГАМЛЕТ"  (Hamlet) в 19:00

Страна: Великобритания

Год: 2010

Режиссер: Николас Хайтнер

В ролях: Рори Киннир, Патрик Мэлахайд, Джилз Терера, Дэвид Колдер, Алекс Ланипекун, Клэр Хиггинс, Рут Негга, Джеймс Лоренсон и др

Жанр: спектакль

Язык: английский

Перевод: русские субтитры

Хронометраж: 3 часа 50 минут

Постановка Королевского национального театра

Пьеса Уильяма Шекспира

Художник Вики Мортимер

Композитор Алекс Барановски

Трагическая история Гамлета, принца Датского, охваченного жаждой мести. Клавдий, дядя Гамлета, взошел на трон, убив своего предшественника – отца Гамлета. Когда принц узнает об этом, его охватывает ужас и отчаяние, однако вскоре он принимает решение расквитаться с предателем.

Николас Хайтнер – художественный руководитель Королевского национального театра. Работал в качестве режиссера над многими театральными постановками по пьесам Уильяма Шекспира, в числе которых: «Король Лир», «Двенадцатая ночь», «Генрих IV», «Генрих V», «Много шума из ничего», «Тимон Афинский» и др. Последний спектакль можно было увидеть в сезоне NT Live 2012-2013.

Рори Киннир принимал участие в таких шекспировских театральных постановках, как: «Укрощение строптивой», «Отелло» и «Буря». Кроме того, снимался в роли Генриха IV в телесериале BBC «Пустая корона» (The Hollow Crown, 2012) по пьесам Уильяма Шекспира. В сезоне NT Live 2012-2013 Рори Киннира можно было увидеть в спектакле «Последняя из Хауссманов».

 

Бронирование : http://www.cinemapark.ru/films/schedule/1847

 

26 ЯНВАРЯ 2014 г. "РИЧАРД II"  ( Richard II) в 15:00

Страна: Великобритания

Год: 2013

Режиссер: Грегори Доран

В ролях: Дэвид Теннант, Найджел Линдси, Майкл Пеннингтон, Оливер Форд Дейвис и др.

Жанр: спектакль

Язык: английский

Перевод: русские субтитры

Хронометраж: 3 часа

Постановка Королевской Шекспировской компании (RSC)

 

Пьеса Уильяма Шекспира

Режиссер Грегори Доран

Художник Стивен Бримсон Льюис

Композитор Тим Митчелл .

«Ричард II» – историческая хроника Уильяма Шекспира, повествующая о судьбе короля Англии Ричарда II и захвате власти его двоюродным братом Генрихом Болингброком, впоследствии ставшим королем Генрихом IV.

Грегори Доран – художественный руководитель Королевской Шекспировской компании.

Дэвид Теннант более всего известен по роли в телесериале ВВС «Доктор кто» (Doctor Who, 2005). Принимал участие во многих театральных постановках по пьесам Уильяма Шекспира, в числе которых: «Как вам это понравится», «Комедия ошибок», «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Много шума из ничего» и др.

Это не первая совместная работа режиссера и актера – в 2008 году Грегори Доран поставил с участием Дэвида Теннанта два спектакля: «Бесплодные усилия любви» и «Гамлет».

 

Бронирование http://www.cinemapark.ru/films/schedule/1939

 

28 ЯНВАРЯ 2014 г. "МАКБЕТ" (Macbeth) в 19:00

Страна: Великобритания

Год: 2013

Режиссеры: Роб Эшфорд, Кеннет Брана

В ролях: Кеннет Брана, Алекс Кингстон, Дэвид Аннен, Энди Аполло, Александр Влахос, Рэй Фирон, Коди Грин, Розали Крейг и др.

Жанр: спектакль

Язык: английский

Перевод: русские субтитры

Хронометраж: 2 часа 17 минут

Запись спектакля была сделана на Международном фестивале в Манчестере

Пьеса Уильяма Шекспира

Художник Кристофер Орам

Композитор Патрик Дойл

Трагедия Уильяма Шекспира о жажде власти и ее разрушительной силе. Предавая друзей и следуя советам честолюбивой жены, предводитель шотландского королевского войска Макбет выбирает зло как способ достижения своих целей – и за это ему впоследствии придется поплатиться жизнью.

Произносить название пьесы в стенах театра – плохая примета. Считается, что при написании этого произведения Уильям Шекспир использовал фразы из заклинаний, и ведьмы за это прокляли «Макбета». Актеры и режиссеры, когда говорят о пьесе, часто используют эвфемизмы «Шотландская пьеса» или «МакБи», а главных героев называют мистер и миссис М.

Кеннет Брана выступал режиссером нескольких экранизаций пьес Уильяма Шекспира: «Генрих V: Битва при Азенкуре» (Henry V, 1989), «Много шума из ничего» (Much Ado About Nothing, 1993), «Гамлет» (Hamlet, 1996) и др. В этих трех фильмах также являлся и исполнителем главных ролей.

Алекс Кингстон известна по ролям в фильмах «Альфа Дог» (Alpha Dog, 2005), «Повар, вор, его жена и её любовник (The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover, 1989) и телесериале ВВС «Доктор кто» (Doctor Who, 2005).

 

Бронирование http://www.cinemapark.ru/films/schedule/1854

 

 

30 ЯНВАРЯ 2014 г. "ФРАНКЕНШТЕЙН: КАМБЕРБЭТЧ" в 19:00 (Frankenstein: Cumberbatch)

Страна: Великобритания

Год: 2011

Режиссер: Дэнни Бойл

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Джонни Ли Миллер, Элла Смит, Джон Киллоран, Стивен Эллиот, Карл Джонсон, Дэниэл Миллар, Лиззи Уинклер и др.

Жанр: спектакль

Язык: английский

Перевод: русские субтитры

Хронометраж: 1 час 59 минут

Постановка Королевского национального театра

Пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Ли Миллер) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.

Демонстрируется в двух вариантах – исполнители ролей доктора и существа меняются местами.

Бенедикт Камбербэтч известен, прежде всего, как исполнитель роли Шерлока Холмса в телесериале ВВС «Шерлок» (Sherlock, 2010). За исполнение роли Тесмана в спектакле театра Алмейда по пьесе Генрика Ибсена «Гедда Габлер» актер был номинирован на премию Лоуренса Оливье. Эту награду ему удалось получить вместе с партнером по сцене Джонни Ли Миллером за работу в постановке Дэнни Бойла «Франкенштейн».

 

Бронирование: http://www.cinemapark.ru/films/schedule/1850

 

 

31 ЯНВАРЯ 2014г. "ФРАНКЕНШТЕЙН:ЛИ МИЛЛЕР"  (Frankenstein: Lee Miller) в 19:00

Страна: Великобритания

Год: 2011

Режиссер: Дэнни Бойл

В ролях: Джонни Ли Миллер, Бенедикт Камбербэтч, Элла Смит, Джон Киллоран, Стивен Эллиот, Карл Джонсон, Дэниэл Миллар, Лиззи Уинклер и др.

Жанр: спектакль

Язык: английский

Перевод: русские субтитры

Хронометраж: 2 часа 3 минуты

Постановка Королевского национального театра

Пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли

Доктор Виктор Франкенштейн (Ли Миллер) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Камбербэтч) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.

Демонстрируется в двух вариантах – исполнители ролей доктора и существа меняются местами.

Джонни Ли Миллер получил известность как актер, снявшись в фильмах «Хакеры» (Hackers, 1995) Иэна Софтли и «На игле» (Trainspotting, 1996) Дэнни Бойла. Сыграл главные роли в телесериалах «Элай Стоун» (Eli Stone, 2008) и «Элементарно» (Elementary, 2012). Исполнение двойной роли в спектакле Дэнни Бойла «Франкенштейн» на сцене Королевского национального театра принесло актеру премию Лоуренса Оливье.

Бронирование http://www.cinemapark.ru/films/schedule/1851

Автор: Синема Парк

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту