наверх
788

В Набережных Челнах 150 учителей написали ЕГЭ

30 ноября 2009

Учителя челнинских школ, колледжей, а также работники управления образования  во главе  с заместителем  руководителя исполнительного комитета Рамилем Халимовым вчера в девять утра сели за школьные парты, чтобы сдать ЕГЭ.

К 143 челнинским коллегам присоединились и 11 учителей  из соседних районов.  Для пробной  аттестации учителя выбрали свои предметы. Самыми смелыми оказались учителя русского языка – сдать ЕГЭ пришло 24 лингвиста, математиков  меньше лириков на 9 человек, 13 преподавателей  тестируются по информатике.  Всего ЕГЭ сдают по 13 предметам. На решение всех вопросов  по математике  отведено 4 часа, по остальным предметам 3 часа.

- Сдача ЕГЭ – добровольное, в  том случае, если учитель не сдаст экзамен, никто его увольнять не будет, - говорят в Управлении образования. -  Цель  мероприятия – не  только проверка знаний, но и посвящение педагогов в сам процесс прохождения государственной аттестации.

Как справились учителя со сложными тестами, будет известно через 10 дней. Результаты будут обнародованы на сайте Минообразования 6 декабря.

Источник: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту