наверх
789

В Набережных Челнах 1 июня стартует конкурс на звание «Лучший сантехник 2011 года»

17 мая 2011

В автограде, как и во всей стране, система ЖКХ за последние годы подверглась серьёзной реформации. Это в свою очередь повлекло за собой повышение квалификационных требований к работникам этой отрасли. Данный конкурс стал хорошим инструментом стимулирования престижа профессии сантехника, которая до недавних пор в народе ассоциировала с не совсем трезвым работником ЖЭКа.  

Теперь настоящий сантехник - это человек с высоким интеллектом, обладающий хорошими техническими навыками, позволяющими ему качественно обслуживать внутридомовые инженерные сети водоснабжения, водоотведения и отопления.
    
Участники конкурса будут оцениваться по таким критериям профессиональной деятельности, как: отсутствие крупных дефектов в работах по монтажу систем водопровода и канализации, в обеспечении надлежащей температуры воздуха в отапливаемых помещениях, обеспечения герметичности систем водоснабжения, водоотведения, отопления и по многим другим параметрам. Немаловажное значение будет иметь и опрятный вид сантехника.  
     
Конкурс будет проходить в два этапа. Первый - районный - с 1 июня по 20 июля, второй - городской - с 25 июля по 15 августа. Итоги конкурса подведут на челнинском Празднике цветов, который в этом году выпадает на 28 августа.
   
Управлению архитектуры, градостроительства и инвестиций автограда дано задание на разработку проекта по установке памятника «Лучший сантехник 2011 года» и, в срок до 1 июля текущего года представить руководителю Исполнительного комитета для утверждения.  

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту