наверх
525

В город в седьмой раз приедут сильнейшие водители

19 августа 2014

Фото: Тараторим.Ру

В этом году конкурс профмастерства водителей-дальнобойщиков будет посвящен 10-летию со дня образования Ассоциации грузовых автоперевозчиков города и региона  Закамье, а также 45-летию начала строительства Камского автозавода.

В Челны приедут команды из Белоруссии, Московской и Нижегородской областей, Республики Татарстан и других. О своем желании участвовать в конкурсе заявили 50 участников. 

22 августа состоится круглый стол представителей команд с руководством ООО «РариТЭК» и компанией «ICER BRAKES» (Испания). Для участников конкурса будет организована экскурсия по музею «Камаз-Мастер». Вечером   конкурсанты на своих грузовиках проедут по проспектам города. В параде примут участие ретро-автомобили, а также прославленные на весь мир гоночные КАМАЗы команды «КАМАЗ – Мастер». После окончания автопробега участники соревнований возложат цветы к мемориалу «Родина - мать».

23 августа в 10:00 в парке Прибрежный состоится торжественное открытие соревнований. Водители продемонстрируют мастерство вождения и выполнят различные фигурные элементы. По итогам конкурса будут определены победители в личном и командном зачетах. Их отметят денежными сертификатами.

Этот конкурс является благотворительным: дальнобойщики и в этом году намерены продолжить традицию материальной поддержки нуждающихся семей, они окажут финансовую помощь 25 челнинским семьям.

Автор: "Вечерние Челны"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту