наверх
493

В Челнах ждут делегацию из Катара

03 марта 2016

Фото: chelny-biz.ru

Делегация из Катара во главе с председателем правления компании Global Advisory Абдуль-Хади Аль-Хаджери прибыла в Татарстан с ознакомительным визитом. Гости уже встретились с президентом республики Рустамом Миннихановым и осмотрели казанский ИТ-парку Сегодня делегация побывает в Набережных Челнах. В планах – посещение ПАО «КАМАЗ», КИП «Мастер» и других промышленных предприятий и инновационных площадок, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Отметим, что встреча делегации с Рустамом Миннихановым состоялась в Доме Правительства, в ней приняли участие министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и другие.

– Мы хотим изучить те возможности для развития бизнеса, которые есть в вашей республике, чтобы расширять наше взаимодействие. Мы можем организовать несколько совместных предприятий и укрепить наше сотрудничество, – отметил Абдуль-Хади Аль-Хаджери.

По его словам, основными направлениями для взаимовыгодного сотрудничества могут стать сельское хозяйство, ИТ-индустрия, производство автомобилей, а также нефтехимический сектор.

К слову, делегация Республики Татарстан была с визитом в Катаре в декабре 2015 года, о чем Рустам Минниханов докладывал Владимиру Путину. Глава государства также одобрил дальнейшее развитие этих отношений.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту