наверх
478

В Челнах вновь будут ремонтировать проспект Хасана Туфана

27 марта 2018

Фото: chelny-biz.ru

В Набережных Челнах огласили список дорог, которые в этом году планируют обновить. В перечне оказался проспект Х. Туфана, который уже капитально ремонтировали в 2008 году.
 

Как сообщил сегодня журналистам Рафаэль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, речь идет не о капитальном ремонте дорожного полотна, а скорее, о косметическом. Здесь будет срезан верхний слой асфальта толщиной 5 см.

В этом году ожидается масштабная реконструкция улицы 40 лет Победы от улицы Дружбы Народов до проспекта Яшьлек со строительством продолжения до проспекта Залесный. Кроме того, капитально отремонтируют улицу Хади Такташа в поселке ЗЯБ – от Сармановского тракта до Комарова.

В список также попали улицы Техническая (от Х.Туфана до Металлургической), Татарстан (от Мира до Чулман), улица КАМАЗ-мастер, Раскольникова (от Дружбы Народов до Чулман), Королева (от первой автодороги до Чулман), Железнодорожников (от Низаметдинова до пожарной части), проспекты Вахитова (от Чулман до Сююмбике), Автозаводский (от Чулман до Сююмбике), Дружбы Народов (от Чулман до Сююмбике). Строители продолжат ремонт улицы Машиностроительной (от Дружбы Народов до пресечения первой автодороги с проспектом Х. Туфана).

Работы, как отметил Киямов, будут проводиться в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», а также за счет республиканских средств. По всем работам определены подрядчики. К работам они приступят с наступлением благоприятных погодных условий. Срок исполнения работ – до 1 ноября.

Серьезные финансы закладываются на ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров. На эти цели выделено 270 млн (по 90 млн на три района города), еще 74 млн предусмотрено на подъездные пути к учреждениям здравоохранения и образования. 20 млн на эти цели выделяет и бюджет города.

40 млн рублей будет затрачено на ремонт подземок. 50% финансирования берет на себя городской бюджет, остальное планируется привлечь из республики. Так, в подземках на остановках «7-й комплекс», «Парк Победы», «Театральная», а также напротив «Джумбы» планируется установить навесы. Пешеходные переходы на остановках «Бульвар Энтузиастов», «Домостроителей», «Школа» будут капитально ремонтироваться за счет республиканских средств. Если деньги позволят, очередь может дойти и до перехода на остановке «Глобус».

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту