наверх
518

В Челнах снизились цены

27 июля 2015

Анализ мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров показывает, что общая ценовая ситуация на потребительском рынке города остается стабильной.

В течение недели не наблюдалось резких скачков цен на продукты. Незначительное изменение цен на некоторые продукты в сторону увеличения или уменьшения наблюдалось в отдельных магазинах федеральных и локальных торговых сетей, несетевых, нестационарных торговых объектах и на розничных рынках города. В зависимости от принадлежности торговых объектов, причины изменения цен разные. В торговых объектах, где проводятся различные промо-акции, повышение или снижение цены на определенный продукт зависело от окончания промо-акции или от начала промо-акции, соответственно.

Наблюдались следующие ценовые изменения:

- снизились цены: на плодово-овощную продукцию – картофель, перец, огурцы, морковь, бананы, мандарины; муку пшеничную, рис; гречневую крупу, сыры твердые;

- цены на варено-копченые и сыро-копченые колбасные изделия незначительно увеличились, в основном в федеральных и локальных сетях; цены на вареные колбасы не изменились;

- незначительное повышение цен на сахар в отдельном предприятии в связи с повышением цен поставщика;

- цены на лук репчатый, капусту белокочанную менялись незначительно как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения (в основном в сторону уменьшения) в зависимости от принадлежности торговых объектов.

- цены на говядину, свинину, мясо кур, воду питьевую, консервы рыбные, яйцо и другие группы товаров оставались стабильными.

Примечание: анализ изменения уровня цен произведен на основании мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров в магазинах, участвующих в мониторинге.

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту