наверх
996

В Челнах пройдет конкурс мастерства водителей магистральных автопоездов

01 августа 2011

VIII открытый Всероссийской конкурс мастерства водителей магистральных автопоездов по ПФО «АСМАП-Профи - 2011» на Кубок Мэра состоится 27 августа в районе майдана парка «Прибрежный». Нынешний конкурс профмастерства будет посвящен 35-летию со дня выпуска первого автомобиля «КАМАЗ» и 75-летию создания ГИБДД. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции член правления Ассоциации международных автоперевозчиков России, гендиректор ООО "Кама-Тракс" Леонид Штейнберг.

В этом году во Всероссийском конкурсе автопоездов Набережные Челны представят 4 команды. На право стать обладателем Кубка Мэра будут состязаться более 44 участников. В рамках конкурса челнинцам представится прекрасная возможность увидеть развлекательные мероприятия и первый этап соревнований.

26 августа по проспектам автограда пройдет традиционный парад мототехники, ретро-машин и гоночных автомобилей легендарной команды «КАМАЗ-Мастер». 27 августа в 10.00 часов в районе Майдана начнется первый этап соревнований. Участникам конкурса предстоит выполнять сложные задания – скоростную змейку, парковку задним ходом, заезды в бокс передним и задним ходом, кругу, тоннельные ворота и другие упражнения. Как отметил Леонид Штейнберг, главной судьей конкурса в этом году выступит Фирдаус Кабиров – член команды «КАМАЗ-Мастер», заслуженный мастер спорта РФ, лауреат Государственной премии.

В это же время на площадках Майдана перед зрителями свое мастерство покажут юные картингисты города и воспитанники конно-спортивной школы. В конце, когда судейская коллегия будет подводить окончательные итоги соревнований, зрители могут принять участие в конкурсе «русский супертягач» по перетаскиванию тягачей. В рамках соревнований перед зданием торгового комплекса «СИТИ Молл», пройдет конкурс детского рисунка, а также благотворительная акция «Дальнобойщики - детям», в ходе которой будет оказана помощь детям с ограниченными возможностями.

Напомним, в Челнах конкурс среди дальнобойщиков впервые проводился в 2008 году. В 2009 году эти соревнования получили статус отборочного этапа открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов по Приволжскому округу. А в прошлом году на фоне «Сканий», «МАНов», «Мерседесов», «Ивеко», «Рено» – блеснул и наш «КАМАЗ». Молодой водитель Ильнур Идиятуллин из Логистического Центра ОАО «КАМАЗ» смог одержать победу в личном и в командном зачете.  

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту