наверх
193

В Челнах пройдет фестиваль уличного кино.

28 августа 2018

Фото: chelny-biz.ru

Завтра в Набережных Челнах пройдет фестиваль уличного кино. В преддверии Дня республики Татарстан жителей и гостей автограда ждет просмотр фильмов на открытой площадке. Большой экран будет установлен на майдане парка Прибрежный.
 

Зрители смогут увидеть лучшие короткометражные ленты самых разных жанров и стилей, снятые в России за последний год. После полуторачасового кинопоказа состоится церемония голосования за лучший фильм светом фонарика.

Мероприятие пройдет под эгидой Фонда моногородов, сообщает исполком.

– Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Набережных Челнах. Приглашаем всех на праздник кино! – говорит основатель проекта Александр Щеряков.

Фестиваль ежегодно проводится на открытых площадках России и мира с 2014 года. За это время уличное кино организовали более 1000 городов по всей планете, включая 62 – в нашей стране. За четыре года проект успел собрать свыше миллиона зрителей. Мероприятие позиционируется в качестве нового кинофестивального формата, куда люди приходят с пледами и подушками. В поддержку проекта высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту