наверх
609

В Челнах продолжают реконструировать детские сады

30 ноября 2011

За четыре года до объявления в республике программы «Детские сады - детям», в Набережных Челнах приступили к реконструкции детских садов, используемых не по профилю.

Накануне впервые в пос. ЗЯБ был сдан законченный детский сад «Щелкунчик» на 260 воспитанников. До этого здесь располагался  центр социального обслуживания населения «Доверие». Сегодня ЦСОН «Доверие» переехал в 8 к-с пос.ЗЯБ, в здание, где прежде располагался ЗАГС.

На капитальный ремонт и реконструкцию здания детского сада из городского бюджета было выделено около 30 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба мэрии города, в ходе ремонта в здании восстановили перегородки и стены, установили новую сантехнику, закупили современное оборудование для пищеблока и прачечной, провели вентиляцию. Группы укомплектованы мебелью, игрушками, методическим материалом, интерактивной доской, видео- и аудиоматериалами, камерами наблюдения.

Только в этом году места в детских садах получили 1920 малышей. Всего за четыре года благодаря работе строителей удалось создать 7 тысяч дополнительных мест детям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту