наверх
150

В Челнах появятся «умные» остановки с USB-зарядками и Wi-Fi-зонами

06 августа 2018

Фото: chelny-biz.ru

В автограде планируют установить интеллектуальные остановки. Выставочный образец, так называемый «умный» павильон, который разместили на «45 комплексе», презентовали мэру города Наилю Магдееву. Другие подобные платформы могут появиться на проспекте Мира. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Павильон разместила уфимская компания «Солнечный круг». Монтаж занял всего шесть часов. Секрет столь быстрой установки организаторы объясняют использованием оригинального алюминиевого профиля, который собирается как конструктор.

Как рассказал руководитель компании Андрей Сидоркин, в павильоне находится бесплатная зона Wi-Fi. Подключиться к системе можно через личный кабинет или пройти процедуру авторизации на портале Единой системы идентификации и авторизации (ЕСИА). Также здесь находятся две USB-зарядки для мобильных телефонов, скамейка для ожидания. Вечером остановка будет подсвечиваться - по периметру навеса обустроена светодиодная подсветка.

- То, что мы сегодня имеем и то, что видим – небо и земля. Наши остановки хорошие, конечно, но эти более привлекательные и отвечающие требованиям времени, – сказал Наиль Магдеев.

Остановка оснащена двумя камерами видеонаблюдения - снаружи и внутри, они подключены к системе «Безопасный город». Глава города поручил разработать план, где могли бы быть размещены такие остановки. Он предложил начать их размещать с проспекта Мира.

Отметим, что в Нижнекамске «умные» остановки появились в августе 2016 года. Они были установлены на средства промышленных предприятий к 50-летию города.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту