наверх
754

в Челнах откроют светомузыкальный фонтан

А пока этот фонтан не работает уже три года

В конце июля на бульваре Энтузиастов в Набережных Челнах  откроют  фонтан, который  не работал три года. Это будет совершенно иное водное сооружение, нежели то, что функционировало  прежде - челнинцам обещают устроить светомузыкальную водную феерию.

Музыкальный фонтан должен появиться в средней чаше комплекса на бульваре. Если горожане оценят новинку,  то такие же фонтаны будут бить и в двух других чашах. Именно потому, что руководство города приняло решение сделать более современной концепцию водных сооружений, изменились ранее намеченные сроки запуска фонтанов. Напомним, ранее говорили, что они заработают 1 июня.

«Мы изучали рынок услуг и остановились на компании из Челябинска, которая  имеет опыт проектирования, монтажа, запуска и технического содержания такого вида фонтанов. Именно она выполняет реконструкцию. Как заказчики, прежде всего, мы  акцентировали внимание подрядчиков на безопасности фонтанного комплекса. - рассказал «Челнинским известиям» о ходе работ директор  Горзеленхоза Салим  Хабибуллин. - В основном все работы ведутся силами специалистов  этой компании, наши ведут общестроительные  работы.

 Параллельно, по словам Салима Хабибуллина, строят помещение, где разместится  пульт управления системой подачи воды, а также идет монтаж  разводки. Процесс  управления работой фонтана будет максимально автоматизирован. Такой вариант водного сооружения уникален для Татарстана. 

Автор: «Челнинские Известия»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту