наверх
626

В Челнах обсудили создание промышленного парка и Агентства по привлечению инвестиций

20 марта 2012

Вчера состоялось очередное совещание с организациями инфраструктуры и партнерами предпринимательства Набережных Челнов. Первым вопросом обсудили создание в городе промышленного парка под нынешним названием "Развитие". Планируется выделение 11 га земли в черте города на БСИ. В парке разместятся около 20 резидентов, которые получат по 0,5 га земли со всей инфраструктурой (подведение газа, воды, электроэнергии, а также дорог). Городом планируется на 3 года обеспечить льготные условия размещения, со стороны Агентства инвестиционного развития РТ предусмотрена безвозмездная субсидия. Все собравшиеся поддержали идею создания такого проекта. Это позволит увеличить долю малого и среднего бизнеса в городе, сообщает Татар-информ.

Напомним, всем муниципалитетам РТ дано указание создавать на своих территориях промышленные парки.

Вторым вопросом обсудили создание в городе Агентства по привлечению инвестиций в город Набережные Челны. Оно расположится на территории ТПП Набережных Челнов и региона "Закамье". Это агентство будет привлекать инвестиции не только для предпринимателей, но и во все сферы жизнедеятельности города.

Также обсудили действующую городскую программу поддержки предпринимателей – льготное кредитование по программе "Банк малому бизнесу". Предпринимателям предлагают взять кредит под 10 процентов годовых. Кроме этого, в городе начала действовать новая программа по предоставлению беззалоговых кредитов от 50 до 500 тысяч рублей.

Автор: Tatcenter.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту