наверх
406

В Челнах начнется месячник по благоустройству

29 марта 2012

Сегодня в мэрии города состоялось первое заседание городского штаба по проведению весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города.
 
Напомним, традиционный двухмесячник объявлен постановлением Исполнительного комитета города и будет проводиться с 1 апреля по 1 июня. 
 
Сегодня заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Зайнуллин ознакомил членов штаба с основными задачами данного мероприятия. В его рамках предстоит посадить более 1500 деревьев, произвести санитарную обработку существующих деревьев и кустарников, разбить цветочные клумбы. Айрат Зайнуллин обратил внимание застройщиков на то, что при строительстве разрешение на снос деревьев дается только с условием, что потом вместо одного снесенного дерева будут посажены три. «Мы поднимем документацию и проверим выполнение данного требования» - подчеркнул он.
 
В ходе двухмесячника предстоят работы по обновлению детских и спортивных площадок, очистке и покраске опор освещения, а также строительство новых линий. Особое внимание будет уделено остановочным комплексам и ограждениям, установленным для сохранения безопасности, а также газонным ограждениям. «Все ограждения необходимо реконструировать и покрасить, а старые - заменить» - сказал Айрат Зайнуллин
 

Для координации проводимых мероприятий заседания городского штаба планируется проводить в еженедельном режиме. Координировать работу на местах будут администрации районов.  

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту