наверх
417

В Челнах хотят организовать прокат оригинальных велосипедов

07 апреля 2014

Фото: Челны ЛТД

Предприниматели предлагают продавать в пунктах велопроката выпечку и напитки, организовать прокат оригинальных велосипедов и велокафе. По словам руководителя ассоциации предпринимателей, занимающихся прокатом спортинвентаря, Рустама Валеева, в этом году бизнесмены решили позаботиться и о собственной безопасности. Они планируют установить видеонаблюдение и сигнализацию в пунктах, а также создать онлайн-базу нечестных клиентов. На территории города этим летом определено 38 мест для организации велопроката, 21 точка уже занята.

- Уже пора начать восстанавливать набережные после зимы: малой техникой убирать, чистить городскую набережную, набережную Тукая на ГЭСе. И предприниматели пусть выходят со своими вагончиками, - определил задачу коммунальщикам руководитель исполкома Фархад Латыпов. - Предложений от предпринимателей много. Наша задача – выбрать такие, которые позволяют создать удобства и комфорт для жителей.

Поселок Сидоровка в Челнах также включат в систему городского велодвижения. В конце апреля начнут работы по благоустройству сквера в поселке Сидоровка. Предварительный проектный эскиз зоны отдыха подготовлен. Фархад Латыпов напомнил строителям, что здесь должны быть созданы условия и для жителей поселка, катающихся на велосипедах.

- Вы уже должны завершить проектные работы. Осталось совсем мало времени. Велосипедисты должны иметь возможность проехать в поселок ГЭС, с ГЭСа, в новый город, - сказал он.

В Сидоровке также будут организованы пункты велопроката.

Автор: газета «Челнинские Известия»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту