наверх
347

В Автограде в рамках благотворительного концерта собрано более 750 тыс. рублей

02 июня 2011

Традиционный благотворительный концерт Камерного оркестра «Провинция», посвященный Международному дню защиты детей, состоялся в Органном зале Набережных Челнов. Все сборы от данного концерта пойдут на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья. В зале не было ни одного пустого места – все 700 билетов, стоимостью 1 тыс. рублей оказались распроданными. А в кубах для пожертвований, поставленных в фойе, было собрано более 40 тыс. рублей.

При входе в зал всех посетителей концерта ждало "Дерево желаний". На нем висели 52 пожелания от детей, нуждающихся в помощи. И каждый зритель благотворительного концерт смог почувствовать себя настоящим волшебником. Еще до начала концерта "Дерево желаний" осталось пустым. Также была организована продажа 280 поделок, сделанных руками детей с ограниченными возможностями здоровья. Она принесла более 34 тыс. рублей выручки.

Мэр города Василь Шайхразиев поблагодарил всех, кто пришел на этот концерт и коллектив Камерного оркестра "Провинция" под руководством Народного артиста РТ Игоря Лермана. «Сегодня Международный день защиты детей. Наша главная задача - сохранение их мирного детства. Дети никогда не должны чувствовать себя одинокими, беззащитными, и это зависит от нас – взрослых. Среди нас в городе живет много детей с ограниченными физическими возможностями. Мы, челнинцы - единая, большая семья. А в семье всегда заботятся о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Отрадно, что в Набережных Челнах социально-направленный бизнес, и мы поистине можем гордиться нашими благородными людьми с добрыми сердцами. Благотворительность для многих из вас стала нормой жизни. В течение года в целях поддержки наших творческих коллективов, артистов, мы с вами ежемесячно посещали учреждения культуры города, помогали малообеспеченным, одиноким, пожилым гражданам, нашим ветеранам… Спасибо всем, кто сегодня откликнулся на наш призыв и купил билеты на этот концерт. Ничем не измерить тепло и заботу людей, наполненных милосердием и добротой» - сказал мэр Автограда.

По словам Василя Шайхразиева, сегодня будет дан старт новым благотворительным мероприятиям, которые станут серьезной поддержкой детям, нуждающимся в помощи, сообщает пресс-служба мэрии города.

Автор: ИА "Татар-информ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту