наверх
576

В автограде проходит III съезд предпринимателей Набережных Челнов и I съезд городов и районов

В съезде принимают участие министр экономики РТ Артём Здунов, руководитель Исполнительного комитета города Наиль Магдеев, а также более 1000 предпринимателей города и Иннокама.

До начала мероприятий в холле Инжинирингового центра КФУ работала выставка: в ней приняли участие 60 компаний - 30 из них входят в инновационный территориально-производственный кластер, 30 компаний получили государственную поддержку в течение последних 2 лет. Они рассказали о своих успехах, увеличении количества рабочих мест и объемов производства, а также задали интересующие их вопросы. В частности результаты своей работы продемонстрировали предприятия "Кориб", "Каматек", "Кардан деталь", "Эльпак", "Кора" и многие другие. 

"Сегодняшний съезд важен не только для города, но и для республики в целом. Перед нами стоит задача - посмотреть перспективу развития бизнеса до 2018 года. Врио Президента РТ Рустам Минниханов поставил задачу - проводить откровенный диалог между бизнесом и властью, чтобы обеспечить комфортные условия для существования предпринимательства. Сегодняшнее мероприятие - это площадка для решения задач и актуальных проблем ", - сказал Наиль Магдеев. 

В рамках съезда со своими докладами выступили директор Набережночелнискного института КФУ Махмут Ганиев, председатель совета директоров ГК «Магнолия» Сергей Майоров, руководитель Ассоциации начинающих предпринимателей Сергей Санников и другие. Так в своём выступлении заместитель председателя правления ТПП Валерий Герасимов озвучил проблемы предпринимательства районов Татарстана и пути решения острых вопросов. 

"Сегодняшняя выставка показала нам, что федеральные и республиканские программы по поддержке предпринимательства активно реализуются и имеют большой спрос в бизнес-среде. Предпринимателям не нужно бояться создавать совместные предприятия  и использовать в них инновационные технологии", - сказал Артём Здунов. 

Отметим, что цель съезда предпринимателей - разработка стратегии развития предпринимательства до 2018 года. На мероприятии планируется участие свыше 1000 предпринимателей из шести городов и районов Республики Татарстан, представителей из пяти регионов России, а также потенциальных инвесторов из Турции, представителей республиканских общественных объединений и ассоциаций предпринимателей

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту