наверх
642

Турецкий холдинг «Колуман» откроет в Челнах завод

10 июля 2015

Фото: chelny-biz.ru

Накануне руководство города встретилось с представителями Турецкого холдинга «Колуман». На встрече обсуждался вопрос о дальнейших планах развития компании на территории города Набережные Челны.

Как сообщил в ходе встречи представитель правления компании Мустафа Колуман, уже в сентябре планируется открытие завода на территории «КИП-мастер», где еще в мае 2014 года было арендовано помещение. Компания «Колуман-Рус», учрежденная в автограде, намерена производить коммунальную технику. Кроме того, на производство в Набережные Челны планируется привлечь 30 рабочих, которые сначала пройдут обучение в Турции.

Как выяснилось в ходе встречи, делегация холдинга «Колуман» уже успела побывать на автогиганте. По словам Мустафы Колумана, это был только первый этап переговоров, однако у компании серьезные намерения. В планах у холдинга начать производить спецтехнику на шасси «КАМАЗа».

В свою очередь Наиль Магдеев отметил, что город Набережные Челны открыт для инвестиций и пообещал содействовать в решении вопросов.

- Руководством республики по взаимоотношению с Турецкой республикой уделяется особое внимание. Надеюсь, что данная встреча даст импульс новым отношениям, - сказал Магдеев.

Отметим, холдинг «Колуман» включает в себя семь дочерних компаний и владеет 7% акциями «Мерседес-Бенц» в Турции. «Колуман» является сертифицированным поставщиком навесного оборудования на грузовики «Мерседес-Бенц». Холдинг в год обслуживает порядка 60 тыс. машин.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту