наверх
572

Турецкая «Гемонт» и «Еврогрупп» построят завод

03 апреля 2017

Фото: chelny-biz.ru

Металлургический комплекс по выпуску листового проката, созданный в Татарстане при участии турецкой компании «Гемонт» и ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова, по данным Chelny-biz.ru, будет построен на территории индустриального парка «Челны». Объем инвестиций может составить 150 млн долларов, ежегодный объем выпускаемой продукции – 400 тысяч тонн.
 

Напомним, что на минувшей неделе турецкую делегацию в Доме Правительства РТ принял премьер-министр республики Ильдар Халиков. Он подчеркнул, что ранее компания «Гемонт» хорошо зарекомендовала себя в Татарстане, и поблагодарил генерального директора Мухиттина Акташа за сотрудничество с АО «ТАИФ-НК». Халиков особо отметил, что турецкие производители верят в Татарстан и локализуют здесь свои мощности. Это такие компании как «Кастамону», «Шишеджам», «Хаят Кимья», «Джошкуноз», «Колуман», «Аутомотив Гласс Альянс Рус», «Тирсан» и другие.

Добавим, что сейчас на площадях индустриального парка «Челны» располагаются семь компаний-резидентов. Это Центр прототипирования и внедрения отечественной робототехники, «Гидро-Стар», резидент ТОСЭР «Полихим Системс», «ТатПром-Холдинг», «Автоспеццентр НЧ», «Автодвор» и «Машино-Деталь».

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту