наверх
985

Трамвайная линия в подарок на 35 лет

09 октября 2008

             2 направления трамвайных путей сегодня замкнулись: в Набережных Челнах открылась двухпутная трамвайная линия протяженностью 1,6 км. В конце 2006 года была сдана в эксплуатацию первая ветка до улицы Беляева, а сегодня в торжественной обстановке было открыто её продолжение до Московского проспекта.
Это стало возможным благодаря совместной деятельности Автограда, частной компании и градообразующего предприятия. Из городского бюджета на реализацию данного проекта было выделено 8 миллионов рублей. Дополнительно на разработку новых проектных работ направлено ещё 5 миллионов рублей. ООО “Электротранспорт”,  при активной поддержке ОАО “КАМАЗ” вложили в развитие транспортной инфраструктуры Набережных Челнов 48 миллионов рублей. Совместными усилиями всех предприятий города дорожные работы были закончены на 3 месяца раньше срока.
В первом вагоне нового трамвая прокатились главные гости праздника: мэр города Ильдар Халиков, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, заместитель директора Департамента Министерства транспорта РФ Шарухан Гаджимурадов, заместитель Министра транспортного и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов и другие.
«Сегодня нужно всем говорить «спасибо» за то, что это неординарное событие в жизни города свершилось,- поделился впечатлениями мэр города. – Частная компания, город и градообразующее предприятие совместно строят трамвайные сети – это единственный претендент в истории. Особенно приятно, что строительство было завершено в канун 35-летия предприятия ООО “Электротранспорт”».
Шарухан Гаджимурадов отметил, что эта совместная работа заслуживает высокой оценки. «66 городовРоссийской Федерации пользутся трамвайной коммуникацией, из них Набережные Челны и Курск – единственные города, которые расширяют свои трамвайные сети. За это отдельное спасибо руководству города» - заключил он.
Отметим, что этот подарок челнинцам, позволяющий экономить на дороге до 15 минут времени, был сделан коллективом ООО “Электротранспорт” в канун своего 35-летия. К этой дате предприятие выходит с одними из лучших в России показателями. За трудолюбие, преданность своей профессии лучшим работникам и всему коллективу предприятия сегодня были вручены награды от руководства города и республики.
Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту