наверх
3641

SunSeven: +1

21 декабря 2007

Мы только-только отметили день зимнего солнцестояния, как вслед за ним пришел день рождения портала SunSeven. Уже в названии проекта отображается его смысл — «солнечную семерку» можно и нужно трактовать как солнечная неделя. Где свет — там позитив и хорошее настроение. А 25 декабря проекту исполнился первый год. Мы принимаем поздравления :-)

Проект создавался долго. Сначала это была дипломная работа одного из бывших сотрудников агентства «горячий Ключ». Потом была работа над дизайном и навигацией. Иногда казалось, что это работа бесконечная. Но серьезный проект требует к себе много сил, времени и внимания.

Практически год нас не хотели замечать. Порой даже принципиально. В сущности, местные средства массовой информации могли бы написать про проект условные 1000 печатных знаков (это абзац в 10-12 предложений) как о новом, ярком старте в среде челнинского интернета, но конкурентов принято встречать равнодушием и намеренным игнорированием.

Когда мы говорили про новый, яркий старт это не было пустой бравадой. SunSuven единственный некоммерческий проект с постоянной публикацией авторских материалов. Мы не претендуем на звание электронного издания и именно поэтому ценность материалов наших авторов выше. Только один человек из постоянных авторов обладает специализированным образованием журналиста, остальные пишут материалы так, как могут. И получается это порой намного лучше, чем постоянные оглядки на правила и нормы написания публицистических текстов.
По посещаемости проект стоит на одной планке с сайтами городских СМИ. И это при всем том, что мы не тратили денег на рекламу проекта.

Например, специализированная рубрика о чае. Кто знал настолько много об истории, традициях, культуре чаепития? И чтобы найти все это, потребуется время долгого поиска в сети, где не факт, что попадешь на нужную страницу, соответствующую запросу, а на бесстыдно продвигающую определенный сорт чая. А у нас эта рубрика есть.

Мы хотим, чтобы нас воспринимали как возможность самореализации, способность рассказать и показать что-то интересное людям. Поделиться просто так — улыбкой, настроением или советом. Хочется стать добрее и морально светлее. Мы всегда говорили и повторяем, что приглашаем к проекту всех, кто считает себя интересной, нестандартной, неформальной личностью. Нам нужна хорошая команда.

В уходящем году хотим сказать СПАСИБО всем тем, кто был с нами. Кто нас читал. Кто писал для проекта. Авторы нас находят сами, просто делятся тем, что долгое время было «написано (сделано, сфотографировано) в стол», и мы с радостью этим наполняем проект.

28 декабря в «Цунами» мы празднуем первый день рождения портала SunSeven на вечеринке «Свадебных переполох». Приглашаем на вечеринку каждого. Волшебная атмосфера праздника, комфортное общение и возможность увидеть авторов в реальности таких, какие они есть. Приходите​, мы будем вас ждать.

РИА «горячий Ключ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту