наверх
3430

Стремиться к успеху необходимо с детства!

21 июня 2005

Лето пролетит быстро. Кажется, еще совсем недавно в школах проводились экзамены, а вот уже июнь подходит к концу. В хлопотах огородно-дачного периода и предвкушения долгожданного отпуска, родители оставляют напоследок такой важный момент, как выбор учебного заведения для своего ребенка. Определяться с выбором нужно уже сейчас, чтобы в суматохе августа одной головной болью было меньше.

Прогимназия – лицей гувернерского типа обучения (ПЛГТО) - первая негосударственная школа в Набережных Челнах. В этом году нам исполняется 15 лет. За время существования ПЛГТО руководством и педагогами накоплен богатейший опыт не только в обучении детей, но и в самом воспитании ребенка, раскрытии его духовного мира и творческих способностей. Преподаватели прогимназии учат детей самостоятельно мыслить, формировать и достигать поставленные цели. Для наших учеников педагог – это друг, советчик и помощник.

Недаром школу называют вторым домом. Для наших учеников предусмотрен:
- Полный день с 8.00 до 17.00
- Гувернерский подход к обучению (на 7 детей - 1 преподаватель)
- Углубленное изучение иностранных языков (английский, немецкий, французский)
- Физическое развитие и оздоровление (бассейн, гимнастика, каратэ)
- Автобус
- Индивидуальный подход к каждому ребенку
- В школе работают высокопрофессиональные педагоги, логопед и психологи Центра Образования «ПЛГТО»

Особо важные «годы» в выборе учебного заведения – 1 и 10 классы. В первом классе ребенок не только учится находиться в коллективе, но и развивает свои умственные способности. И очень важно, чтобы ему самому было интересно обучаться. Для учеников десятых классов подход другой. Именно сейчас им необходимо взять максимум знаний для того, чтобы без проблем поступить в престижные ВУЗы Республики и страны. При обучении упор делается на изучение иностранных языков (не секрет, что, чем лучше работник владеет иностранными языками, тем больше у него шансов продвинуться по карьерной лестнице). При успешной сдаче экзаменов ученики прогимназии могут сразу перевестись на второй курс Елабужского Государственного Педагогического Университета. Кроме того, ПЛГТО начинает взаимодействие с ВУЗами Германии, Франции. У учеников прогимназии есть возможность проходить стажировку в удивительных, исторически богатых и развитых европейских странах.

Ученики нашей прогимназии активно участвуют в разработке и реализации социальных молодежных проектов города – Детской Городской Думе, Межшкольном клубном пространстве, постоянно выезжают в туристические лагеря, на слеты и экскурсии. Дети самореализуются в личном и профессиональном плане, становятся более самостоятельными, независимыми, учатся принимать решения и отвечать за свои поступки. Наши выпускники легко поступают в ВУЗы, как республиканские, так и российские.

В чем секрет успеха? Особенностью ПЛГТО является то, что Федеральная экспериментальная площадка организует свою деятельность в рамках теории развивающего обучения, разработанной академиком Российской академии образования В.В.Давыдовым.
Школа целенаправленно работает на достижение основной своей цели - формирования слоя управленцев и высоко квалифицированных специалистов. Работа в школе построена таким образом, что ученик осознанно выбирает свой путь в жизни.
В 2003 и 2004 годах ЦО «ПЛГТО» были присуждены звания «Лауреат Российского образовательного Форума «Школа - 2003», «Лауреат Российского образовательного Форума «Школа - 2004».

Если Вы хотите, чтобы ребенок нашел свое место в жизни, был востребованным квалифицированным специалистом, то позаботиться об этом необходимо уже сейчас.

Мы ждем вас по адресу: Набережные Челны, б-р Строителей, 16 (4/19)
Тел: 38-65-60 Факс: 38-52-73

Подробности на сайте: www.plgto.nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту