наверх
2653

Стань Юзером 2006

01 марта 2006

4 марта стартует городской конкурс «Форт Диалог. USER-2006». В отличие от предыдущих лет, где участниками конкурса были только учащиеся школы или ПТУ, в этом году жюри разрешило принять участие даже педагогам любых учебных дисциплин. Организаторами конкурса «USER-2006» выступило – Городское управление образования, Деловой центр «Форт Диалог», Институт непрерывного педагогического образования и Городской Центр Детского Творчества.

Главная цель конкурса это привлечение квалифицированных преподавателей ВУЗов и специалистов-программистов к образовательному процессу в образовательных заведениях и
популяризация компьютерных технологий среди учащейся молодежи, в педагогических коллективах.

Конкурс состоит из нескольких независимых друг от друга туров, и участник может выбрать тур или несколько туров по своему вкусу.

1 тур — очно-заочный «Что нам стоит программу построить!». Участник или группа участников (команда) разрабатывает любую интересующую их тему, оформляет ее в виде законченного программного пакета и сопровождает его руководством пользователя.

2 тур — очный (практический) «Пользователь — это круто!». Участник или группа участников (команда) выполняют конкурсное задание с использованием программных сред, работающих под WINDOWS (офисные и стандартные программы).

3 тур — очно-заочный «Фильм, фильм, фильм…». Участник или группа участников (команда) готовят слайд-фильм на любую интересующую тему, но так, чтобы этот фильм можно было использовать в учебном процессе. Готовый слайд-фильм устанавливается на компьютер в ИНПО за три дня до тура, сопровождается рекламным листком, защищается участниками перед жюри конкурса в день проведения тура.

4 тур – очно-заочный «Себя показать, других посмотреть». Участник или группа участников (команда) готовят WEB-страничку или другую разработку, связанную с работой в INTERNET.

5 тур – очно-заочный «Учитель + компьютер = Учитель XXI века». Участник или группа участников (команда) готовят разработку, связанную с проблемами внедрения НИТ в образовательный процесс и в управление школой.

Подведение итогов и награждение грамотами и ценными призами всех победителей конкурса состоится в актовом зале ГЦДТ 14.04.06 в 15.00ч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту