наверх
1725

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

21 января 2004

ФК «КАМАЗ»
16 января игроки, находящиеся на просмотре у команды «КАМАЗ», провели два заключительных товарищеских матча в ходе первого межсезонного сбора в Набережных Челнах.
В первой игре «КАМАЗ» одержал верх над «Сатурном» со счетом 6:2. Хет-триком отметился Семак («Рубин», Казань), по одному голу забили Якубов («Волочанин-Ратмир», Вышний Волочек) и камазовец Полянин, еще один мяч футболист «Сатурна» срезал в свои ворота. Во втором матче «КАМАЗ-Дубль» дал бой потенциальным новичкам «КАМАЗа» - игра завершилась результативной ничьей 1:1. За обеими играми наблюдал и главный тренер клуба Юрий Газзаев, который накануне прилетел из Железноводска. Напомним, что именно там костяк команды проводил восстановительный сбор. Следующий тренировочный сбор предположительно пройдет с 31 января по 14 февраля в турецком Белеке.
24 января в «Колизее» состоится чествование команды «КАМАЗ» и вручение футболистам малых золотых медалей за победу в Первенстве 2003 года. Начало в 14.00.

ВОЛЕЙБОЛ
Выиграв в Лейпциге олимпийский отборочный турнир, сборная России по волейболу получила путевку в Афины. За главную волейбольную команду страны выступают два выходца из челнинской СДЮСШОР-11. Бывший воспитанник тренера Олега Алексеева 27-летний Алексей Казаков играет за одну из команд Италии. Воспитанник Рафика Мурзакова 25-летний Андрей Егорчев в настоящее время играет за «Локомотив-Белогорье» (Белгород).
В очередном туре Чемпионата России по волейболу среди команд 1 лиги челнинское «Динамо» сыграло в Ульяновске с местным «Симбирском». Первую игру наши волейболисты проиграли - 1:3, вторую выиграли - 3:0. Наша команда по-прежнему на 2-м месте. 24-25 января челнинцы принимают лидера - «Уралсвязьинформ» (Пермь).

КАРАТЭ
Спортсмены челнинской ШТК «Заншин» приняли участие в открытом Кубке Москвы по традиционному каратэ-до фудокан. В своих возрастных категориях в разделе кумитэ 1 место занял Сергей Кулачек, 3 место - Олег Самойлов. В ката вторым стал Денис Майоров, третьими стали С.Кулачек и Ильшат Насретдинов, малую «бронзу» взяли Никита Завадин и Евгения Наумова. В фукуго (двоеборье) вновь отличились Насретдинов и Кулачек, занявшие, соответственно, первое и второе места. В командном ката (14 лет и старше) 1 место заняла тройка Кулачек-Насретдинов-Завадин; до 13 лет - 3 место у тройки О.Самойлов-Ильдар Муртазин-Марат Шамилов. В энбу (показательный поединок) «малую бронзу» завоевали Д.Майоров и Лейсан Мухаметшина. Подготовивший команду Виталий Скворцов занял первое место среди мужчин в ката.

БОКС
15-18 января в Нижнекамске прошло Первенство РТ среди юниоров 1986-87 годов рождения. 1 место занял Дмитрий Кислицин (до 69 кг). Второе - Рамис Хуснуллин (до 51 кг). Третье - Станислав Федосеев (до 48 кг), Эдуард Гайнуллин (до 51), Альберт Гиматдинов (до 57 кг). Все из ДЮСШ «Строитель».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту