наверх
787

Спортивное созвездие Автограда

20 ноября 2008

В целях организации физкультурно - оздоровительной и спортивной работы, выявления лучших спортсменов, тренеров – преподавателей, организаций, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и СМИ, внёсших большой вклад в развитие спорта в Набережных Челнах объявлен городской конкурс «Спортивное созвездие Автограда».
Конкурс проводится по 13 номинациям:
1.                 «Лучший спортсмен года» Определяются 10 спортсменов, проживающих в Набережных Челнах не менее одного года, показавших в 2008 году два наилучших результата в чемпионатах. Кубках Мира, Европы и России.
2.                 «Лучший тренер года» Определяются лучшие тренеры, подготовившие номинантов конкурса «Лучший спортсмен года», проработавшие со спортсменом не менее двух лет.
3.                   «Спортивная надежда»: по олимпийским, не олимпийским и народно-национальным видам спорта. Определяются спортсмены до 19 лет включительно, показавшие в 2008 году два наилучших результата в первенствах Мира, Европы, России и Татарстана. Спортсмен также должен проживать в Набережных Челнах не менее одного года.
4.                 «Лучший тренер юношей и девушек»: по олимпийским, не олимпийским и народно-национальным видам спорта. Определяются лучшие тренеры, подготовившие номинантов конкурса «Спортивная надежда» проработавшие со спортсменом не менее двух лет.
5.                 «Лучший спортсмен – ветеран».
6.                 «Спорт без границ» Определяются лучшие спортсмены с ограниченными возможностями спорта. Главные критерии: проживание в Набережных Челнах не менее одного года, два наилучших результата в спортивных мероприятиях, Кубках Мира, Европы, России, Татарстана среди инвалидов.
7.                 «Лучшая организация по развитию физической культуры и спорта».
8.                 «Лучшая детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», «Лучшая детско-юношеская спортивная школа».
9.                 «Надёжный партнёр спорта». Определяются физические и юридические лица – лучшие спонсоры.
10.              «Лучшая спортивная команда». Определяется команда по культивируемым в городе видам спорта, показавшая лучший результат в чемпионатах, первенствах России.
11.              «Лучшее муниципальное общеобразовательное учреждение по постановке физкультурно-оздоровительной работы»
12.              «Лучший детско-подростковый клуб».
13.              «Лучшее освещение физкультурно- оздоровительной и спортивной тематики в СМИ».
Материалы на участие в конкурсе принимаются от физических лиц и организаций города с 1 по 8 декабря 2008 года в управлении физической культуры и спорта в мэрии города по адресу проспект Хасана Туфана, 23, кабинет 270.
Итоги конкурса будут подведены 10 декабря на заседании конкурсной комиссии. Комиссию возглавляет Наталья Безрукова – начальник управления физической культуры и спорта.
Награждение победителей состоится 19 декабря на торжественном мероприятии «Спортивное созвездие «Набережные Челны- 2008».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту